江苏无锡到长白山交通路线、火车时刻 自驾有路线地图
长白山金桥旅行社——私人订制旅游行程、预订酒店、包车、私家向导、朋友式旅行服务! | 收藏本站 |

长白山旅游信息网

 
万达长白山国际度假区长白山门票价格长白山机场航班时刻表
首 页 长白山旅游线路 长白山酒店预订 长白山会议接待 长白山旅游包车 长白山门票预订 长白山交通指南 导游服务 公司介绍
| 旅游资讯 | 旅游指南 | 长白山旅游攻略 | 长白山旅游景点 | 交通时刻 | 户外旅游 | 长白山特产 | 民俗风情 | 特色美食 | 联系我们
您现在的位置: 长白山旅游 >> 交通指南 >> 正文

江苏无锡到长白山交通路线、火车时刻 自驾有路线地图


作者:admin  来源: 本站原创  浏览:

 
 

江苏无锡到长白山交通路线一:无锡-安图-二道白河-长白山北坡

江苏无锡火车至安图 车次K2084/K2081 21:17 - 12:39 需要时间1天15小时22分  火车票票价 硬座278.5元、火车 硬卧下铺506.5元    到安图后在座客车或我们的拼车到二道白河镇,住二道白河镇,次日安排长白山旅游行程。
长白山北坡、西坡、南坡门票都是125 元 景区内的环保车票票价80元 景区保险5元 每个坡门票215元 如果三个景区都去,需要3天时间住4晚。
7-9月份是长白山旅游的旺季,通过我社预订酒店,宿经济型的宾馆每晚在160-260元,便宜点的家庭旅馆也要120-220元。

返程路线:长白山-二道镇-安图县-无锡
K2082/K2083 安图 - 无锡 00:36 - 16:03 1天15小时27分 硬座 278.5 硬卧下 506.5

无锡到长白山旅游交通路线二:无锡-长春-二道白河镇
无锡到长春火车时刻表 票价:
K516/K517 无锡 - 长春 12:35 - 17:05 1天4小时30分 硬座 240 硬卧下 436
K76/K77 无锡 - 长春 23:34 - 09:11 1天9小时37分 硬座 263.5 硬卧下 477.5
K56/K57 无锡 - 长春 22:49 - 01:54 1天3小时5分 硬座 240 硬卧下 436
K2084/K2081 无锡 - 长春 21:17 - 05:41 1天8小时24分 硬座 243 硬卧下 444
1470/1471 无锡 - 长春 01:33 - 12:22 1天10小时49分 硬座 214 硬卧下 415

到达长春后再换乘火车到长白山脚下的白河站(二道白河火车站的名字叫白河)
长春到二道白河火车时刻表:K7388/K7389  发车时间14:36 -到达时间 05:48 运行时间15小时12分 票价硬座 52 硬卧下 109
长春到二道白河客车一共有两班,第一班早8点长春黄河路客运站-二道白河镇(池北区吉和客运站) 发车时间08:00-14:30,票价约130元。
第二班,晚17点长春火车站对面黄河路客运站发车,晚23:30分到达二道白河镇,运行时间6.5小时,票价127元。

无锡到长白山自驾车路线一:
1从无锡出发,在崇安区城区行驶3.4公里,进入通江大道
2沿通江大道行驶5.7公里,走匝道(经无锡收费站),朝北京/江阴大桥方向,进入G2/京沪高速
3沿京沪高速/G2一直向前行驶930.5公里,从唐山/G25出口离开,进入唐津高速 收费385元>>
4沿唐津高速行驶163.3公里(经丰南西收费站),从沈阳出口离开,进入京沈高速/G1/京哈高速收费55元>>
5沿京沈高速/G1/京哈高速行驶499.7公里(经山海关收费站),从大连/丹东/抚顺/哈尔滨/G1501出口离开(经沈阳西收费站),朝通辽/铁岭/长春/抚顺方向,右转进入G1501/沈阳绕城高速 收费250元>>
6沿G1501/沈阳绕城高速行驶32.7公里,从东北大马路/抚顺/梅河口/G1212出口离开,朝抚顺/新宾/清原/G1212方向,进入G1212/沈吉高速
7沿G1212/沈吉高速行驶250.2公里(经草市主线收费站),从长春/抚松/S26出口离开,朝抚松方向,进入S26/抚长高速/营松高速收费85元>>
8沿S26/抚长高速/营松高速行驶94.9公里(经靖宇收费站),左转进入X076收费85元>>
9沿X076一直向前行驶5.1公里,过县人民医院后右转进入西大街南路
10沿西大街南路一直向前行驶55.4公里,左转进入G201
11 继续沿G201行驶52.5公里,右转进入Y020
12沿Y020行驶7.2公里,稍向左转
13行驶2.3公里,过抚松县仁和木业公司后左转
14一直向前行驶35.8公里,右转进入和平街
15沿和平街行驶0.5公里,过博鳌饭店后右转
16行驶215米,过美人松宾馆后左转
17行驶247米,过美人松宾馆后右转进入白山大街/X122
18沿白山大街/X122行驶0.6公里,到达终点--全程2147.1公里,大约22小时19分钟
自驾车地图:
 

无锡到长白山自驾车路线二:
共1770.4公里,2天8小时29分钟 收费420元
1从无锡市出发,在崇安区城区行驶3公里,进入通江大道详细路段
2沿通江大道行驶5.7公里,走匝道(经无锡收费站),朝北京/江阴大桥方向,进入京沪高速/G2
3沿京沪高速/G2行驶55.5公里(经江阴大桥收费站),从盐城/南通/S29/G40出口离开,朝盐城/S29方向,进入盐靖高速/S29/宁靖盐高速收费20元>>
4沿盐靖高速/S29/宁靖盐高速行驶137.4公里,从盐城(西)/S229出口离开(经盐城西收费站),朝盐城市区方向,右转进入S229/世纪大道收费70元>>
5沿S229/世纪大道行驶291米,左转进入G204
6沿G204一直向前行驶132.1公里,过三星食品公司后右转
7行驶119米,过三星食品公司后左转
8行驶7.3公里,过西虾沟约700米后右转
9行驶1.5公里,过丁圩庄约500米后右转10行驶1.3公里,过新安庄约450米后左转
11行驶4.9公里,过前河口后左转进入S242
12沿S242行驶33.9公里,右转进入昆仑山路
13沿昆仑山路行驶1.7公里,从环岛的第2个出口离开,进入昆仑山路
14继续沿昆仑山路行驶0.9公里,左转进入新光路
15沿新光路行驶4.7公里,左转进入大港路
16沿大港路一直向前行驶22.9公里,右转
17行驶3.5公里,过海带育苗厂后左转
18行驶1.4公里,过兴庄小学后右转进入G204
19沿G204行驶19.9公里,稍向右转进入G204(旧)
20沿G204(旧)一直向前行驶44.8公里,右转进入G204
21继续沿G204行驶7.8公里,左转走匝道(经日照北收费站),朝烟台/青岛方向,进入同三高速/G15/沈海高速
22沿同三高速/G15/沈海高速行驶81.1公里,从青岛/济南/G22出口离开,遇第1个岔口走济南/莱芜方向,第2个岔口走烟台/胶州方向,进入同三高速/G15/沈海高速
23沿同三高速/G15/沈海高速行驶180.6公里,从松山/蓬莱出口离开(经栖霞北收费站),朝蓬莱方向,进入S802收费105元>>
24沿S802行驶249米,右转25一直向前行驶2.7公里,过丰粟村后稍向左转进入S211
26沿S211行驶38.4公里,过加油站后进入上海路
27进入蓬莱市城区行驶6.7公里,左转
28行驶0.8公里 29乘轮渡 30行驶356米,过三羊头后左转31行驶134米,右转 32行驶433米,过大连旅顺港客运站后左转进入兴港路
33沿兴港路行驶307米,过大连金城气体有限公司后右转进入顺康街
34沿顺康街行驶0.9公里,过千品渔港三部后左转进入滨港路
35沿滨港路行驶397米,过春辉饭店后右转进入顺乐街
36沿顺乐街行驶403米,左转
37行驶0.7公里,过广太饭店后左转进入大盐线
38沿大盐线行驶2公里,过大连市五十八中学后右转进入丹大高速/G11/鹤大高速/G15/沈海高速
39沿丹大高速/G11/鹤大高速/G15/沈海高速行驶54.6公里(经旅顺新港收费站),从金州/营口/沈阳出口离开,进入沈大高速/G15/沈海高速
40进入金州区城区行驶7.1公里,右转进入金东路收费25元>>
41沿金东路一直向前行驶22公里,稍向右转进入凯旋路
42沿凯旋路一直向前行驶2.2公里,右转进入鹤大线/G201
43沿鹤大线/G201行驶37公里,左转进入S12/皮长高速
44沿S12/皮长高速行驶1.4公里(经皮口西收费站),从金州/大连/庄河/丹东出口离开,朝庄河/丹东方向,进入G11/鹤大高速
45沿G11/鹤大高速行驶322.9公里,过砬子泡约550米后稍向右转
46一直向前行驶51.4公里,从桓仁/五女山/永陵/抚顺出口离开,遇第1个岔口走永陵/抚顺方向,第2个岔口走通化/鹤岗方向,进入G11/鹤大高速
47沿G11/鹤大高速行驶61.7公里(经拐磨子收费站),从通化/快大茂出口离开(经通化收费站),右转进入同德路
48沿同德路一直向前行驶14.9公里,进入新华大街
49进入通化市城区行驶17公里,过通化市二道江区图书馆后进入G201
50沿G201行驶63.9公里(经收费站,白山收费站),过金安花园后右转进入G201
51继续沿G201行驶29.3公里,稍向右转
52行驶1.6公里,过加油站后右转进入G201
53沿G201行驶56米,左转
54行驶218米,过和平医院后左转
55一直向前行驶36.2公里,稍向右转进入X090
56沿X090行驶226米,稍向左转
57行驶16.7公里,调头
58一直向前行驶2.2公里,稍向左转
59行驶0.8公里,右转
60一直向前行驶15.6公里,左转
61行驶248米,右转
62行驶1.5公里,过加油站后左转进入S302
63沿S302行驶271米,过在水一方游泳馆后右转
64行驶2.5公里,过东站村后右转进入S30265沿S302行驶151米,调头进入松泉路/X09766沿松泉路/X097行驶3.8公里,右转67行驶14.6公里,左转
68行驶6.1公里,左转
69行驶1.2公里,过曙光站后右转,行驶8.8公里,左转进入环山线,沿环山线行驶38.3公里,右转进入和平街,进入白山大街/X122,沿白山大街/X122行驶0.6公里,到达终点二道白河耳针,全程1770.4公里,大约2天8.5小时。
无锡到吉林长白山自驾游地图:
 

 
 
 
  • 上一篇文章:
  •  
  • 下一篇文章:
  • 旅游工具
    天气预报
    门票价格 自助旅游
    交通地图 随团旅游
    景点介绍 旅游租车
    火车时刻 导游服务
    航班查询 会议策划
    客运时刻 注意事项
    选择我们的十大理由
    本类热门

    · 长白山自助游交通指南
    · 大连到长白山航班时刻
    · 大连到长白山旅游火车
    · 沈阳到长白山旅游路线
    · 延吉到长白山交通路线
    · 吉林市到长白山(二道
    · 哈尔滨到长白山旅游交
    · 长春到长白山旅游交通
    · 安图西火车站到长白山
    · 敦化高铁站到长白山交




    关于我们 | 酒店加盟 | 免责声明 | 人才招聘 | 付款方式 | 网站地图

    长白山旅游信息网版权所有 Copyright© 2007-2016
    微信:18943737666 微信公众平台:cbsjinqiao 全国免费服务热线:4008-678-123
    Email:884596085@QQ.com 地址:吉林省长白山池北区白山大街温泉路 吉ICP备09005704号
    主办方:长白山保护开发区金桥旅行社有限公司 业务经营许可证:L-JL00777
    长白山旅游信息网